+375-17-301-03-00  +375-29-613-41-64 частным клиентам
+375-29-376-41-07  +375-29-376-41-28 проектным организациям
+375-29-376-41-88 строительным организациям

0
Ваша корзина пуста

Неплатежи в бизнесе. Идём в суд?

Неплатежи в бизнесе. Идём в суд?

Вы поставщик? Отгрузили товар или предоставили услуги и до сих пор ждёте денег? Обещают "как только"?

Находясь в состоянии удовлетворения после возврата значительных сумм сразу по нескольким делам, хочется сказать следующее.

Безусловно, лучше обо всём договариваться "на берегу" и доверять контрагенту. Без доверия никак. Но если доверие получается уж больно односторонним, и Вы чувствуете, что Вами пользуются - смело идите в суд! "Будь твёрд и мужественен" - завещали Иисусу Навину - и тот пошёл и завоевал Землю Обетованную...



Во-первых, суды в нашей стране таки существуют, они делают свою работу - и к ним следует обращаться. Обращаться следует всегда - и когда дело касается миллионов и когда десяти рублей, ибо дешевле учиться на десяти рублях, чтобы потом не рисковать миллионами.

Во-вторых. Может наши суды и очень коррумпированы, но не настолько, чтобы не воспринимать их как реальный механизм защиты своих прав.

И в третьих. Это совсем не страшно. Просто возьмите - и напишите исковое заявление, а потом прийдите в суд лично! Ничего личного - если спор не решается на уровне спорящих сторон, значит он должен быть разрешен судом. Практике Стандартпарк известны случаи, когда в судебном порядке с должников взыскивались десятки миллионов рублей, огромная пеня... И что парадоксально, отношения с таким ответчиков после процесса только упрочнялись, становились более деловыми - никакого трёпа.

Fiat iustitia, et pereat mundus (лат.) - пусть рушится Мир, но торжествует правосудие!!! Вот так-вот, немного пафосно, но по сути дела, в финале поста от классиков римлян.
Поделиться с друзьями: vkontakte facebook linkedin google+ twitter odnoklassniki